Магистрали из полипропилена

В наше время уже не встретишь специалиста, который бы мог утверждать, что металлические трубы лучше для водо- или для теплоснабжения, чем полипропилен и металлопласт. Иногда ещё ведутся споры насчет правильного выбора Магистрали из полипропиленамежду металлопластом  и полипропиленом, но в них редко побеждает металлопласт, т.к. единственные его преимущества: простота монтажа, большая гибкость (не нужно  соблюдать прямые линии) и немножко большая устойчивость к перепадам температур и к прямым нагрузкам (ударам). Хотя последние предложения полипропиленовых труб ведущих фирм–производителей  уже наделены эластичностью, способностью к изгибу и не меньшей  прочностью к внешним воздействиям.

Отрицательных же моментов у металлопласта намного больше (одна лишь ненадежность резьбовых соединений сразу отбрасывает массу удобств), да и стоимость всех материалов для такой магистрали в разы дороже.

Магистрали из полипропилена предпочитают намного чаще. Это обусловлено рядом преимуществ, как самого материала, так и изделия (магистрали) в целом:
- сравнительно низкая стоимость труб и соединений; 
- легкость труб и фитингов (экономия на транспорте и трудозатратах при монтаже);
- эстетичный внешний вид;
- полипропилен не меняет вкус или запах и экологически чист;
- соединения проводятся методом диффузионной сварки и становятся монолитными, что дает возможность спрятать магистрали под стяжку, в стены, под гипсокартон и т.п.
- для устройства ответвлений имеются специальные фитинги (ввариваемые седла), а для сочленения с металлическими деталями – полипропиленовые фланцы и специальные фитинги с запрессованными нержавеющими или латунными резьбовыми элементами.

Таким образом, магистрали из полипропилена  на сегодняшний день используются во всех областях, где ранее использовались стальные или чугунные трубы: от транспортировки жидкости или воздуха – до отведения стоков, дренажа и полива.

ПОЭТОМУ, если Вам нужен расчет и/или монтаж любой  магистрали из полипропилена  (домашней или производственной)  – можете без тени сомнений обращаться к нам  – мы выполним работы профессионально, быстро, и недорого

Назад к списку статей
наверх
Перезвоним Вам:ваш номер